Количество:
    0
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Количество:
    0
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Количество мест:
    5

Описание:
    Оборудован тренажерами, имеются спортивные маты, шведские лестницы, козел гимнастический, турник, кольца для игры в баскетбол, сетка волейбольная, мячи, канат, скамейки гимнастические.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными
    возможностями здоровья
    Территория школы заасфальтирована.
    Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка-заключение ВКК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано индивидуальное обучение на дому по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и обращением в письменной форме родителей (законных представителей).
    Педагоги школы прошли курсы повышения квалификации по вопросам организации образовательного пространства обучающихся с ОВЗ.

О специальных условиях питания

Организация питания обучающихся с ОВЗ осуществляется Учреждением на базе школьной столовой, рассчитанной на 50 посадочных мест, соответствующей санитарно - эпидемиологическим требованиям. Возможность пользоваться горячим питанием предоставлена всем обучающимся. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.Ответственность и контроль за организацией питания возлагается на Учреждение.

Охрана здоровья обучающихся, в том числе обучающихся с ОВЗ, включает в себя
    1) оказание первичной медико - санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    2) организацию питания обучающихся;
    3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни;
    5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, других одурманивающих веществ;
    8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Учреждении;
    9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении;
    10) проведение санитарно - противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Учреждение создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:
    1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    2) проведение санитарно - гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
    3) соблюдение государственных санитарно - эпидемиологических правил и нормативов;
    4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении в порябке, установленном Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно - правовому регулированию в сфере образования.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

• Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям педагогов и обучающихся школы организован следующим образом:
    а) ряд учебных кабинетов оснащены мультимедийным оборудованием и компьютерами с доступом к сети «Интернет»;
    б) один компьютерный класс оснащен компьютерами с доступом к сети «Интернет»;
    г) действует локальная сеть, которая подключена к сети «Интернет» по выделенной линии.
    В свободное от уроков время при помощи точки доступа к сети Интернет можно воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.
    Доступ к электронным образовательным ресурсам для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях.

МКОУ "Сокрутовская ООШ МО "Ахтубинский район"

Во время проведения занятий, где обучаются обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.
    Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины учителя дополнительно проводят групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.
    При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.
    Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей с ОВЗ. Это:
    • мультимедийные комплексы (проектор и экран),
    • интерактивные доски,

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)