О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Ученики 9-х классов подают заявление до 1 марта включительно в свою образовательную организацию. После этих сроков ученики вправе подать заявления только в ГЭК и при наличии уважительной причины, которая не позволила принести заявление раньше.

• Расписание ОГЭ 2024
  • Расписание проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2024 году

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
  • Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в 2024 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551
    (далее – Порядок), апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА-9 по соответствующему учебному предмету.

• Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в 2023 году

О местах и порядке информирования о результатах ГИА

ГИА - 2023

Рекомендации педагога-психолога, подготовленные Ахтубинским филиалом Совета по психотерапии и психологическому консультированию Ассоциации «Экспертное сообщество социальных инициатив».

Как справиться со стрессом

Чем могут помочь родители своим выпускникам?

Чтобы поддержать ребенка

7 советов для успешной сдачи экзаменов

Из любой ситуации есть выход

• Уважаемые родители и выпускники!
    В целях повышения психологической устойчивости при подготовке к ГИА, оказания им эффективной помощи и поддержки, способствующих сохранению эмоциональной стабильности в период проведения экзаменационной кампании, ниже представлены ресурсы, которые содержат, в том числе, методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам, консультации разработчиков КИМ:
    • Телефоны «Горячей линии»:
    по вопросам ГИА министерства образования и науки Астраханской области 8(8512)52-37-32

управления образования администрации муниципального образования «Ахтубинский муниципальный район Астраханской области» по вопросам ГИА: 8(85141)5-24-77

государственного автономного учреждения Астраханской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Эмпатия»: 8(8512)44-24-47;

• Официальные сайты:
    • Рособрнадзор:
    • ФГНБУ «ФИПИ»:
    • ФГБУ:
    Вышеуказанные ресурсы содержат методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к экзаменам, видеоконсультации разработчиков КИМ.