ГлавнаяДистанционное обучение

Образовательные программы
Сведения о корректировке образовательных программ (внесение изменений в части, касающейся содержания, учебно-методического обеспечения, использования образовательных технологий)
  • Корректировка в образовательные программы не вносилась
Сведения о корректировках в рабочих программах
  • Корректировка в рабочие программы не вносилась
Сведения об изменениях в учебных планах
  • Корректировка в учебные планы не вносилась
Сведения об изменениях в календарном учебном графике
  • Корректировка в календарный учебный график не вносилась
Дополнительная информация
  • В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об образовании в РФ» в МКОУ «Сокрутовская оош МО «Ахтубинский район» осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
    Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.
    При реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования в соответствии с рабочими программами в МБОУ «Пироговская оош МО «Ахтубинский район» используются элементы электронного обучения.
    Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.
    При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.
    Формы учебной деятельности с применением ДОТ, используемые в образовательном процессе, отражаются педагогами в рабочих программах:
    - консультация,
    - практическое занятие,
    - лабораторная работа.
    Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения:
    - работа с электронным учебником;
    - просмотр видеолекций;
    - прослушивание аудио;
    - компьютерное тестирование;
    - изучение учебных и методических материалов.
    В период длительного отсутствия, обучающегося в школе по уважительной причине, имеется возможность консультирования через электронный дневник, электронную почту, СФЕРУМ и т. д.

• Соблюдение правил безопасности при оставлении ребёнка одного дома Рекомендации для родителей (PDF; 1.93 Мб )