Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Сокрутовская основная общеобразовательная школа МО "Ахтубинский район"

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Приказ Минобрнауки № 1025 от 20.10.2017 "О проведении мониторинга качества образования"

План-график проведения в 2020 году мониторинга в сфере образования

Всероссийские проверочные работы - это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Для обучающихся и их родителей ВПР будут полезны с точки зрения определения уровня их подготовки, выявления проблемных зон, планирования индивидуальной образовательной траектории обучающегося.

Важной и интересной для родителей может оказаться информация о результатах выполнения ВПР в целом по школе, в которой учится их ребенок. Такая информация весьма актуальна, поскольку ВПР проводятся по единым заданиям и оцениваются по единым для всей страны критериям, что позволяет увидеть результаты школы на фоне общей картины по стране. Однако для такого сравнения важно, чтобы полученные результаты были объективными, то есть соответствовали реальному положению дел.

Для школы ВПР может быть инструментом самодиагностики, основой для проведения регулярной методической работы.

Демонстрационные версии ВПР размещены на сайте ФИПИ  https://vpr.statgrad.org/#vpr2017/

Дата последнего обновления страницы 22.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»