История

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Сокрутовская основная общеобразовательная школа МО "Ахтубинский район"

История

МБОУ "Сокрутовская основная общеобразовательная школа" расположена в селе Сокрутовка. Название село получило по фамилии богатого жителя Сокрутова, который прославился тем, что развел сады и виноградники, невиданные здесь ранее. Школа основана в 1910 году. За время своего существования она прошла путь от церковно-приходской до среднеобразовательной. 19.09.2008 г. школа преобразована вновь в основную общеобразовательную.

Памятным для школы стал октябрь 1981 года, когда учащиеся начали обучаться в новом двухэтажном здании.

С 1998 г. в школе открыта дошкольная группа, в которой получают воспитание и образование 15 воспитанников.

Целенаправленная работа педагогов дает свои результаты. Одна ученица закончила обучение с золотой медалью, шесть выпускников - с серебряной медалью. В период с 2007 по 2012 год четыре выпускника 9 класса получили аттестаты особого образца.

На базе школы на общественных началах создан музей русского быта

Дата последнего обновления страницы 22.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»